Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Любви для брака мало - Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд, форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, spb-sennen  
Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд, форум » НАШ ФОРУМ » РАЗГОВОРЫ ПРОСТО ТАК » Любви для брака мало (исследования ученых, что нужно для счастливого брака)
Любви для брака мало
spb-sennenДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Статус: Offline
Любви для брака мало

Группа ученых из Австралийского национального университета (Australian National University) выяснила, что требуется, чтобы супруги жили вместе счастливо и разлучила их смерть, а не развод, пишет Reuters.

По мнению ученых, одной любви для долгого и счастливого брака недостаточно. В результате проведенного исследования были определены факторы, влияющие на продолжительность и удачность брака. В число таких факторов входит возраст супругов, предыдущие взаимоотношения, даже то, курят ли они. В ходе исследования, названного «Какое отношение имеет к этому любовь», было опрошено около 2,5 тыс. пар, как женатых, так и просто живущих вместе.

Согласно исследованию, если муж на 9 или более лет старше жены, это вдвое увеличивает вероятность развода, равно как если муж женился до того, как ему исполнилось 25 лет. Наличие детей обычно продлевает брак. Однако если жена хочет детей больше, чем ее супруг, это влияет на брак негативно. Кроме того, на длительности брака отражаются отношения внутри семей супругов. Если родители одного из супругов разведены или живут раздельно, это немного увеличивает вероятность развода. Также если брак является вторым или третьим, то супруги на 90% больше склонны к раздельному житью, чем люди, состоящие в первом браке. Плохо влияет на брак и то, что семья живет бедно или муж не работает. Похоже, не всем в браке рай и в шалаше.

Ученые давно уже выяснили, что счастливая семейная жизнь обеспечивает долголетие, сохраняет физическое и душевное здоровье, позволяет создать надежное убежище от стрессов и катастроф жизни. Неудачный брак действует с точностью до наоборот. Правда, замужние женщины зачастую оказываются менее счастливы, чем их мужья, поскольку они чаще идут на компромиссы и жертвуют чем-либо во имя брака. Развод же по разрушительному влиянию на все стороны жизни участников сопоставим с пережитой войной или техногенной катастрофой.

Остается согласиться с Иоанном Златоустом: «Брак есть пристанище, но вместе и кораблекрушение, — не сам по себе, а по расположению тех, кои худо пользуются им. Ибо тот, кто наблюдает в нем законы, находит в доме и жене своей утешение и облегчение от всех неприятностей, встречаемых в других местах. А тот, кто неблагоразумно и случайно приступает к сему делу, хотя и наслаждается спокойствием в судах или других местах, встречает неприятности и огорчения в своем доме».

 
Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд, форум » НАШ ФОРУМ » РАЗГОВОРЫ ПРОСТО ТАК » Любви для брака мало (исследования ученых, что нужно для счастливого брака)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024