Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Entlebucher sennenhund - Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд, форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, spb-sennen  
Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд, форум » НАШ ФОРУМ » СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ » Entlebucher sennenhund (Энтлебухер зенненхунд. Интересная информация)
Entlebucher sennenhund
spb-sennenДата: Пятница, 03.01.2014, 02:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Статус: Offline
Описание:Родина: Швейцария. Стандарт: FCI № 47. Высота в холке: кобели: 44-50 см, суки: 42-48 см. Вес: 25-30 кг. Продолжительность жизни: около 10 лет.Сложение: компактная, крепкая собака среднего размера, квадратного формата. Шерсть: гладкая. Окрас: черно-подпалый с белыми пятнами на голове, груди, хвосте и лапах. Сообразительность: легко поддаются дрессировке, умны, проницательны. Вероятное происхождениеЭту породу собак в Швейцарию две тысячи лет назад завезли римляне. Прародителями энтельбухеров являются древние бойцовские собаки. Свое название порода получила от города в котором была полностью сформирована - Энтлебух (кантон Люцерн). Продуктивные качестваЭнтлебухер зенненхунд – идеальный помощник для пастуха, выносливый и сильный, с развитым инстинктом. 

Энтлебухер зенненхунд не является распространенной породой по всему миру, ее представители в основном проживают на территории Швейцарии и высоко ценятся там в качестве рабочих собак. К примеру, фермеры используют их для доставки молочных продуктов в соседние города.

Они отличаются умом, надежностью, трудолюбием и покладистостью. Энтлебухер зенненхунд – отличная нянька, ваши дети даже не заметят отсутствия взрослых, играя вместе с ним, а он никогда не обидит их сам и не даст в обиду никому.

Эта собака также прекрасно и быстро ориентируется в любой ситуации и на любой незнакомой местности, что проверено опытными пастухами. Энтлебухер зенненхунды отлично справляются с работой сторожа и пастуха одновременно.

Этот пес души не чает в своем хозяине и готов простить ему многие грехи. Энтлебухер зенненхунды очень подвижные собаки, они не сидят на месте, а в доме создают эффект суеты. Они также дружелюбны к другим четвероногим созданиям, как и к людям.
 
spb-sennenДата: Пятница, 03.01.2014, 02:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Статус: Offline
Неудобства и трудности содержания и уходаЭта собака постоянно должна находиться в движении, поэтому ему необходимо просторное помещение. Энтлебухера необходимо регулярно расчесывать и вычищать щеткой, не смотря на его короткую шерсть. Особые качестваЭнтлебухер зенненхунд создан для занятий аджилити, он настоящий мастер этого вида собачьего спорта. Он достаточно проворный и легко обучаемый пес. Также обожает плавать в любых водоемах. Недостатки породыПорода подвержена дисплазии тазобедренного сустава. Если кто-то проник в ваш домЗамечательный сторож. Он не пропустит в ваш дом ни одного незнакомца, которому там не место.
 
spb-sennenДата: Пятница, 03.01.2014, 02:14 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Статус: Offline
http://www.dogstatus.ru/community.php?grid=1&comid=341#
 
spb-sennenДата: Пятница, 03.01.2014, 02:15 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Статус: Offline
 
Бернский зенненхунд, Большой швейцарский зенненхунд, форум » НАШ ФОРУМ » СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ » Entlebucher sennenhund (Энтлебухер зенненхунд. Интересная информация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024